Web-сервис 1С 8.2 УПП #634707

EDIT: I am using IIS10

asked Sep 24, 2020 at 12:42

Web-сервис 1С 8.2 УПП #634707

3743 silver badges13 bronze badges

  • Right click on the project, go to properties.
  • Select the web, and then you will find a service setting

answered Sep 25, 2020 at 3:00

2,8132 gold badges6 silver badges17 bronze badges

I was able to figure it out myself by now:

For some reason during setting up the IIS and IIS profile (accidentally or by some quirk of VS), the anynomous authentification setting was set to false. Which also affected the IIS Express to not work properly anymore. Simply enabled anonymous authentication resolved the issue for both. Project Properties -> Debug -> IIS profile -> anonymous authentification: ✓

answered Sep 25, 2020 at 8:53

судя по гуглу какая то фигня с битностью

– Увы нет. Этот вариант отпадает, т. всё проверил. В разделе “Значения по умолчанию для пула приложений”, в позиции “Разрешены 32-разрядные приложения”, стоит отметка “истина”. (True)

ну вбей в гугол слово 0x800700c1

– Считаешь, что я не выполнил данное действие как только увидел эту ошибку? И там множество причин возникновения данной ошибки. Обычно 1С-ыки не парятся с IIS, а тупо ставят апач, но для меня это не вариант.

В записях MS, решение данной проблемы описано так. — Убедитесь в том, что сопоставление сценария указывает на ISAPI DLL-файл, который может обработать запрос. Чтобы сделать это, выполните следующие действия. Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт выполнить, введите inetmgr. exeи нажмите кнопку ОК. В диспетчере служб IIS разверните имя сервера, разверните узел веб-узлыи выберите веб-узел, который требуется изменить. Просмотр возможностей дважды щелкните Сопоставления обработчиков. Убедитесь в том, что сопоставление сценария указывает на правильный файл DLL ISAPI. Например ASP-файлы следует сопоставить файл %windir%system32inetsrvasp. dll. Но и я проверил сопоставление, всё правильно настроено. Неужели никто данным вопросом не занимался?

Читайте также:  ОШИБКА РОКСТАР КОД 1002

Ребята, если нужна более подробная информация по настройке сервера и публикации БД, напишите. Информацию предоставлю. Третий день бьюсь, не выходит “каменный цветок”.

Тут один 1С-нык подсказал, что бывают проблемы с платформой, в данный момент я использую 1С:Предприятие 8. 3 (8. 2650), завтра поставлю более ранний релиз. Чем чёрт не шутит, может именно тут “корень зла”. Всем откликнувшимся спасибо, хоть ничем мне и не помогли. О результатах отпишусь.

Товарищи, это просто ЖЕСТЬ! Всё оказалось банально и просто. В разделе “Значения по умолчанию для пула приложений”, в позиции “Разрешены 32-разрядные приложения”, поставил False. И всё заработало. Сколько же я впустую времени убил, это ужас! (Мануалы прошлых лет, отсутствие нормальной информации как и поддержки 1с-ныков, делают своё дело

Тэги: 1С 8

зачем на 32 разрешение, платформа на сервере какая 32 или 64?

32 битная. все файлы 1с в C:Program Files (x86)

потому что прокладка в 1с 32-битная

Запускаю от ярлык 1с имени Администратора, публикую. Захожу в браузер, ты же фигня. Перезагружали сервак, не помагает

попробуй iis переставить и добавь модулей в него >однако установка ASP. NET не выполнена или выполнена не полностью.

Спасибо! переустановили, заработало. Только теперь другой косяк, начинает загружаться и выдает: “Не найдена лицензия! Не обнаружен ключ защиты программы или полученная программная лицензия!” А по внешнему ip с другого компьютера даже не заходит 404 ошибка. Помогите разобраться, благодарю!

С половиной проблемы разобрался: Для веб-клиентов лицензии выдает сервер 1С предприятия. Нужно зайти в консоль Администрирование серверов 1С, открыть свойства базы, установить “ДА” в поле “Разрешить выдачу лицензий сервером 1С:Предприятия”

Осталось понять почему внешнему ip не заходит, 404 ошибка

Читайте также:  КОД ОШИБКИ В 504 ПРИНТЕРА CANON MAXIFY 2140

Апач не предлагать? Всё не читал.

с Апача все начиналось, не удалось его поднять, служба ни в какую не хотела стартовать. решили стандартными средствами пойти( Пишут, что нужно 80й порт как то пробрасывать, но я хз как это делается. Завтра еще подумаю, всем спасибо!

ну так прав то нету. давай админа, а потом разберешся

А через браузер открывается база ? и почему выбрали iis, а не апач ?

ну если ошибка в ВСтуидо, то с правами. я так думаю у тебя виндовс7.

ошибка и в ВСтудио и через браузер, там win 2008r2 – сервер, ну по сути это таже семерка

Может быть такое,что какие-то компоненты 1с были недоустановленны?

а проверку. в 1с что они доступны. не ?

Веб сервис должен в браузере открываться. Если не открывается – скорее всего дело в правах. Чтобы проверить, в правах дело ини нет, создай новую пустую базу без пользователей с простым веб-сервисом и попробуй открыть его через браузер.

вот мне надо получить н запрос на веб сервисе. как его

если 1с подняла. а ты не видишь. то это не проблема 1с.

е проблема в правах пользователя скорее всего?

Создал простой сервис, опубликовал(он опубликовался) – проверял в папках ииса. Но в браузере не доступен на той же машине, где иис. Какие еще могут быть причины?

“Но в браузере не доступен” – как проверял? Ссылку в студию.

demo – имя базы testservice -имя веб сервиса

Веб сервисы 1с не поддерживают доменную аутентификацию. Тему можно закрывать.

ссылку на такую информацию да вроде когда на тестовой машине запускал, но 1cws не требовалось

Читайте также:  Код ошибки 0 с004f063

Еще такой вопрос: как известно у 64-разрядной версии 1с нет толстого клиента. А конфигурация, которую загружаю была выгружена не знаю откуда. Есть ли вероятность, что конфа, созданная на 32-разрядной версии вызывает глюки в 64-х разрядной?

Два года назад мне об этом acsent сказал в этой теме

Аутентификация как на IIS настроена? Вот, мануалы покури:

,, спасибо огромное! буду курить ман и пробовать!

Похоже с правами проблемы, не подскажите, какие права необходимо выставить у пользователей?

Ты сделал или нет? Смысл идти дальше, если не работает ?

я писал, что так делал, ничего не сработало НО проблема РЕШЕНА! Как решилась: 1. net был установлен раньше iis Посему надо было перерегистрировать asp. net в iis. В пуле приложений надо было включить поддержку 32 разрядных приложений(либо отключить, но тогда надо в конфиге сайта прописать путь к 64-х разрядному wsisapi. dll. Удостоверение в пуле установить в local_system 4. Получать сервис по полной ссылке, например Ну как-то так

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *