КОД ОШИБКИ 80040154 КЛАСС НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН COM WINDOWS 10

Каждый компьютер не застрахован от непредвиденных сбоев. Главной задачей пользователя ПК, попавшего в непредвиденную ситуацию — правильно определить и грамотно подойти к устранению эксцесса.

Фото 1



В данной статье речь пойдет об описании ошибки под номером 0x80040154, а также будут предложены методы исправления. Ошибка не является критической
, что уже хорошо, так как полного выхода из операционной системы и вывода синего экрана не вызывает. Это даёт возможность, не выходя из системы, приступить к решению и устранению.

Возможные причины ошибки 0x80040154

  • Основной причиной данной ошибки является конфликт между свежеустановленным антивирусом и встроенным в Windows защитным обеспечением от Microsoft.
  • Второй по распространению причиной является заражение вашего жесткого диска компьютерными вирусами, которые провоцируют всевозможные сбои и блокируют стабильную работу программ-защитников.
  • Неграмотное удаление программ также может послужить причиной некорректной работы вашей системы. Неудаленные «хвосты» могут продолжать работу, но только со сбоями.

Симптомами данного кода ошибки являются постоянные выскакивающие сообщения, связанные со встроенным антивирусом от Microsoft, а также невозможность открывать или удалять его. Также достаточно распространенным является сообщение: «OLE error code 0x80040154: Class not registered (класс не зарегистрирован)»
.

Фото 2


Обратите внимание!
Ошибка характерна для всех относительно новых операционных систем семейства Windows, начиная с «Семерки» — 7, 8, 8.1, 10.

1.

Aitbay

Сейчас в теме

еще нужно добавить, если настройка делается на сервере 1с-Предприятие и агент 1с работает от доменного пользователя, то лучше переключить у службы галку на вход “С системной учетной записью”, победить с пользователем домена для использования в паре агент + comcntr с танцами и бубном не получилось, в итоге работаем с “системной учетной записью”

2.

GreenDragon

Сейчас в теме

( 1
) COM на сервере? Вы хотите, чтобы вас сожгли на костре как еретика? Никогда так не делайте.

Цитата из документации:

При работе на сервере «1С:Предприятия» допустимо использовать только компоненты, разработанные по технологии Native API, которые могут быть как отдельными файлами, так и упакованными в специальные zip-архивы.

https://its.1c.ru/db/v838doc/bookmark/dev/TI000001197

4.

Aitbay

Сейчас в теме

( 2
) Если сильно нужно тогда можно) по сути если компания 1с не рекомендует использовать COM на сервере? с чего же они до сих свою же компоненту не сделали NativeApi

3.

Famza

Сейчас в теме

5.

TerveRus

Сейчас в теме

А если и это не поможет, то сначала надо удалить регистрацию с ключом /u

regsvr32 /u “c:\Program Files\1cv8\8.3.13.1644\bin\comcntr.dll”

а потом регистрируете без “/u”, как обычно.

6.

slavik_s

Сейчас в теме

regsvr32 /u “c:\Program Files\1cv8\8.3.13.1644\bin\comcntr.dll”

Не помогает ни удаление ни регистрация. Пишет что зарегистрирована успешно но дальше Ошибка при вызове конструктора (COMObject): -2147221005(0x800401F3): Недопустимая строка с указанием класса

7.

TerveRus

Сейчас в теме

( 6
) пробовали запускать regsvr32 из “c:\windows\syswow64”?

8.

texnic79

Сейчас в теме

( 6
). Тоже уже все перепробовал. Решили тогда этот вопрос?

18.

maksa2005

Сейчас в теме

После проведенных манипуляций тестовая (файловая) база работает, клиент-серверная вс равно не хочет

11.

natterru

Сейчас в теме

И чем у Вас это закончилось?

12.

cryptonit

Сейчас в теме

13.

cryptonit

Сейчас в теме

( 12
) Также установите на клиенте

17.

Vancy43

Сейчас в теме

( 12
) Спасибо огромное! ВСе получилось. Вечер убила на регистрацию. А тут 3 секунды и готово. Плюсую!

14.

flyDrag

Сейчас в теме

15.

mezel1

Сейчас в теме

Добрый ночер!


Спасибо большое автору статьи!


Святой человек.


При вечно “некогда” нашего программиста, сама исправила ошибку.


Дело 2 минут. Пишите чаще такие полезные, а главное актуальные решения для проблем.

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА- CUSTOMER ADVISORY

Номер документа:

c06615714

Внимание:
Информация, содержащаяся в данном документе, в том числе о продуктах и версиях программного обеспечения, является актуальной на дату выпуска. Документ может быть изменен без предварительного уведомления.

Дата выпуска

: 14-Apr-2020

Последнее обновление

: 14-Apr-2020

При открытии папки “Приложения COM+” через “Службы компонентов” появляется следующее сообщение об ошибке:

Ошибка при обработке последней операции.

Код ошибки 80040154 – Класс не зарегистрирован

Журнал событий может содержать дополнительные сведения об ошибке.

снимок экрана с сообщением об ошибке каталога.

КОД ОШИБКИ 80040154 КЛАСС НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН COM WINDOWS 10

Информация в этом документе применима к следующему:

Для устранения этой проблемы выполните следующие действия, чтобы установить для ключа реестра
Com+Enabled значение 1
, а затем перезапустите компьютер.

Настоящий документ содержит указания для внесения изменений в реестр. Ошибки при внесении изменений в реестр могут привести к проблемам, требующим переустановки операционной системы. Перед внесением изменений в реестр обязательно сохраните его резервную копию и убедитесь в том, что вы знаете процедуру восстановления реестра в случае возникновения неполадки.

  1. Введите
    RegEdit.exe
    в поле
    Открыть
    .

  2. Нажмите
    OK
    , чтобы открыть
    Редактор реестра
    .

  3. Перейдите к следующему ключу:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\COM3
    .

  4. В левом столбце выберите папку
    COM3
    .

  5. Щелкните правой кнопкой мыши строку
    Com+Enabled
    в правом столбце.

  6. Введите ”
    1
    ” в поле
    Значение
    .

  7. Теперь типу
    REG_DWORD
    соответствует значение
    00000001


    .

  8. Закройте редактор реестра.

Затронутые аппаратные платформы:

Ноутбук HP Elite Dragonfly, Планшет HP Elite x2 1012 G2, Планшет HP Elite x2 1013 G3, Планшет HP Elite x2 G4, Ноутбук HP EliteBook 1040 G4, Ноутбук HP EliteBook 1050 G1, Ноутбук HP EliteBook 725 G4 , Ноутбук HP EliteBook 735 G5, Ноутбук HP EliteBook 735 G6, Ноутбук HP EliteBook 745 G4, Ноутбук HP EliteBook 745 G5, Ноутбук HP EliteBook 745 G6, Ноутбук HP EliteBook 755 G4, Ноутбук HP EliteBook 755 G5, Ноутбук HP EliteBook 820 G4, Ноутбук HP EliteBook 828 G4, Ноутбук HP EliteBook 830 G5, Ноутбук HP EliteBook 830 G6, Ноутбук HP EliteBook 830 G7, Ноутбук HP EliteBook 836 G5, Ноутбук HP EliteBook 840 G4, HP Ноутбук EliteBook 840 G5 Healthcare Edition, Ноутбук HP EliteBook 840 G5, Ноутбук HP EliteBook 840 G6 Healthcare Edition, Ноутбук HP EliteBook 840 G6, Ноутбук HP EliteBook 840 G7, Ноутбук HP EliteBook 840r G4, Ноутбук HP EliteBook 846 G5 ПК, Ноутбук HP EliteBook 846r G4, Ноутбук HP EliteBook 848 G4, Ноутбук HP EliteBook 850 G4, Ноутбук HP EliteBook 850 G5, Ноутбук HP EliteBook 850 G6, Ноутбук HP EliteBook 850 G7, HP EliteBook x360 1020 G2, Ноутбук HP EliteBook x360 1030 G2, Ноутбук HP EliteBook x360 1030 G3, Ноутбук HP EliteBook x360 1030 G4, Ноутбук HP EliteBook x360 1030 G7, Ноутбук HP EliteBook x360 1040 G5, Ноутбук HP EliteBook x360 1040 G6, HP EliteBook x360 10 40 Ноутбук G7, Ноутбук HP EliteBook x360 830 G5, Ноутбук HP EliteBook x360 830 G6, Ноутбук HP EliteBook x360 830 G7, Планшет HP Pro x2 612 G2, Ноутбук HP ProBook 430 G4, Ноутбук HP ProBook 430 G5, HP Ноутбук ProBook 430 G6, Ноутбук HP ProBook 430 G7, Ноутбук HP ProBook 440 G4, Ноутбук HP ProBook 440 G5, Ноутбук HP ProBook 440 G6, Ноутбук HP ProBook 440 G7, Ноутбук HP ProBook 445 G6, HP ProBook Ноутбук 445 G7, Ноутбук HP ProBook 445R G6, Ноутбук HP ProBook 450 G4, Ноутбук HP ProBook 450 G5, Ноутбук HP ProBook 450 G6, Ноутбук HP ProBook 450 G7, Ноутбук HP ProBook 455 G4, HP ProBook 455 Ноутбук G5, Ноутбук HP ProBook 455 G6, Ноутбук HP ProBook 455 G7, Ноутбук HP ProBook 455R G6, Ноутбук HP ProBook 470 G4, Ноутбук HP ProBook 470 G5, Ноутбук HP ProBook 640 G3, HP ProBook 640 G4 Ноутбук, Ноутбук HP ProBook 640 G5, Ноутбук HP ProBook 645 G3, Ноутбук HP ProBook 645 G4, Ноутбук HP ProBook 650 G3, Четырехъядерный ноутбук HP ProBook 650 G3, Ноутбук HP ProBook 650 G4, HP ProBook 650 Ноутбук G5, HP ProBook 655 Ноутбук G3, HP ProBook x360 11 Ноутбук G1 EE, HP ProBook x360 11 Ноутбук G2 EE, HP ProBook x360 11 Ноутбук G3 EE, HP ProBook x360 11 Ноутбук G4 EE, HP ProBook x360 Ноутбук 11 G5 EE, HP ProBook x360 Ноутбук 11 G6 EE, Ноутбук HP ProBook x360 440 G1, Ноутбук HP ZHAN 66 Pro 13 G2, Ноутбук HP ZHAN 66 Pro 14 G2, Ноутбук HP ZHAN 66 Pro 14 G3, Ноутбук HP ZHAN 66 Pro 15 G2, Ноутбук HP ZHAN 66 Pro 15 G3, Ноутбук HP ZHAN 66 Pro A 14 G3, Ноутбук HP ZHAN 66 Pro G1

Поверенные операционные системы

: Не применимо

Поврежденное программное обеспечение

: Неприменение

Идентификатор Перекрестной Ссылки Информационной Поддержки

: IA06610166

HP Inc. не несет ответственности за технические или редакторские ошибки или упущения, содержащиеся в данном документе. Предоставленная информация осуществляется «как есть» без каких-либо гарантий. За пределами, допускаемых законом, ни HP, ни ее аффилированные лица, субподрядчики или поставщики не будут нести ответственность за случайные, специальные или дополнительные последствия, включая стоимость простоя; упущенная прибыль; последствия, связанные с приобретением товаров или услуг-заменителей; отказы от сохранения данных или восстановления программного обеспечения. Информация в этом документе может быть изменена без предварительного уведомления. Компания HP Inc. и названия продуктов HP, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками HP Inc. в США и других странах. Названия других продуктов и компаний, упомянутых здесь, могут обозначать товарные знаки соответствующих владельцев.

2.

Лулуфа

Сейчас в теме

Или так: Ошибка при вызове конструктора (COMОбъект)

ServiceManager=Новый COMОбъект(“com.sun.star. ServiceManager”);

почему:

-2147417856(0x80010100): Ошибка при системном вызове.

3.

robix

Сейчас в теме

А что такое com.sun.star. ServiceManager ?

4.

lulufa

Сейчас в теме

5.

hroa

Сейчас в теме

читайте файл через АДО. Зачем этот сан?

6.

herfis

Сейчас в теме

Не понял, каким боком “com.sun.star. ServiceManager” к comcntr.dll

7.

robix

Сейчас в теме

Насколько я понял, дело тут не в 1С. А в том, что в системе нет модуля com.sun.star


Либо этот модуль не настроен для использования. Надо разбираться. Это скорее всего какая-то библиотека Open Office.


Ее может быть нужно переустановить.

p.s.


Есть альтернативы.


Вот тут посмотрите

http://infostart.ru/public/19783/

8.

herfis

Сейчас в теме

9.

sbern1

Сейчас в теме

Надо просто зарегистрировать библиотеку comcntr.dll.

Regsvr32 «C:\Program Files\1cv82\8.3. ХХ. ХХХХ\bin\comcntr.dll»

10.

DnsRzv

Сейчас в теме

( 9
) Спасибо! Мне помогло. После обновления платформы на 8.3.11.2899 переставала работать синхронизация между БП 3.0 и ЗУП 3.1. Переустановка платформы не помогала. А регистрация одной строкой помогла.

11.

lefthander

Сейчас в теме

( 10
)У каждой платформы свой comcntr.dll, после установки новой платформы не забывайте регистрировать библиотеку.

12.

www2007

Сейчас в теме

( 9
) Это решило вопрос. Спасибо!

15.

Serge_ASB

Сейчас в теме

( 9
) если платформа встала в “Program files” (64-битная), то регистрация comcntr.dll не проходит. Что с этим можно поделать?


P. S. Запустить “cmd” от администратора. Помогло. Почему-то не с первой попытки

13.

Yashazz

Сейчас в теме

Гораздо интереснее, когда эта библиотека не регится, а сообщение системы ни о чём. Типа “регистрация не удалась, это может быть связано со сбоем файла или системы”. И вот шо хошь делай.

14.

websamson

Сейчас в теме

Платформа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1513). На 64-битном клиенте выходит эта ошибка, чего только не пробовали. На 32-битном клиенте ошибки нет.

16.

acanta

Сейчас в теме

В 64битной платформе нет com соединения.

17.

Y_U_S

Сейчас в теме

18.

Crush

Сейчас в теме

21.

tadem

Сейчас в теме

Большое спасибо! первая ссылка помогла! ! !

19.

SLord

Сейчас в теме

Всем доброго,


Серверная часть – WinServer 2016 + сервер 1С 8.3.16.1224 (все 64 bit)


Клиенты – Win 10 64bit + 1C 8.3.16.1224 32 bit

Ошибка – «Ошибка 2147221164 0x80040154 класс не зарегистрирован»

На сервере нет 1С в папке Program Files (x86), а в папке Program Files в 1СV8, нет comcntr.dll


Что и где, тогда нужно регистрировать?

PS: или обязательно и Клиенты должны быть 64bit?

20.

SLord

Сейчас в теме

( 19
) Поставил COM+, появился comcntr.dll.


Зарегистрировал – не помогло.


Создал “Службу компонентов” – не помогло.


Все делал на Сервере.

1.

FKLDOZ

Сейчас в теме

Коллеги, прошу помощи!


Подключили 1С:ЭДО, сломалась COM интеграция из УТ в БП.

Есть:


Сервер 1С ,


Бухгалтерия (3.0.79.21) ,


Управление торговлей”, (10.3.56.1)

Похоже слетела библиотека comcntr.dll.


Вчера вечером ее перерегистрировали ее,


Сервер перегрузили.


Не работает.

Еще в понедельник интеграция работала, но вчера наши партнеры нам подключили 1С:ЭДО.


Вот после этого все сломалось.

Где копать, подскажите, пожалуйста!

По теме из базы знаний

  • Заполнение по ИНН или наименованию реквизитов контрагента по данным сайта ФНС

  • Устранение ошибки при подключении к базе данных 1С через COM-соединение

  • Ошибка при вызове конструктора (COMОбъект) на 32 и 64 битных системах

  • Проверка КОРП настроек сервера и информационных баз на наличие Опций для лицензии “ПРОФ”

  • Проверка работы Com-соединения

2.

RustamZz

Сейчас в теме

( 1
) Разрегистрируйте и заново зарегистрируйте эту библиотеку на сервере! Обратите внимание на разрядность. Она должна совпадать с разрядностью установленного сервера 1С.

7.

FKLDOZ

Сейчас в теме

Что значит “Разрегистрируйте”?

И что разрядность? Библиотека dll и все.

11.

RustamZz

Сейчас в теме

( 7
) regsvr32 без параметра напишет в справке как это сделать. Библиотека из папки Program Files 64 битная, из (x86) 32 битная. Но у вас там еще и COM+ еще есть с ним все сложнее.

3.

wertep

Сейчас в теме

Чему в вызове равно “Прием”? Должно еще и правильное название класса передаваться.

4.

alex_bob

Сейчас в теме

Панель управления/ Служба компонентов/Мой компьютер/Приложения COM+


Ищете по наименованию “v8″+Прием+”. COMConnector” (наверное Прием это имя базы-приемника). Смотрите, запущено или нет.

5.

FKLDOZ

Сейчас в теме

( 4
) Сейчас посмотрю, минутку.

6.

FKLDOZ

Сейчас в теме

Компонента есть, но запущена ли или нет, не понятно.

КОД ОШИБКИ 80040154 КЛАСС НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН COM WINDOWS 10

8.

Max_Max

Сейчас в теме

( 6
)
А что в переменной “Прием”?


v8=Новый COMОбъект(“v8″+Прием+”. COMConnector”);

9.

FKLDOZ

Сейчас в теме

( 8
)


Прием=8.3, переменная принимающей базы

10.

Max_Max

Сейчас в теме

( 9
)Ну,тогда получается “v8″+Прием+”. COMConnector” =”v88.3. COMConnector”

12.

FKLDOZ

Сейчас в теме

( 10
)Нет, конечно, в отладке: v8.3. COMConnector, где-то в программе отрезают как надо.


Не ищите здесь ошибку, этот модуль уже работает несколько лет.


Не далее как в понедельник бухгалтер выгружала документы.

13.

FKLDOZ

Сейчас в теме

( 10
)


Сейчас принудительно написала:


v8=Новый COMОбъект(“v83. COMConnector”);

Ответ один:


Класс не зарегистрирован.

14.

Max_Max

Сейчас в теме

( 13
)Попробуйте все же как в

говорили сделать? С учетом разрядности.


В 32-битной версии сервера


regsvr32 «C:\Program Files (x86)\1cv8\8.3.5.1119\bin\comcntr.dll»

в 64-битной версии команда будет примерно такой * :


C:\Windows\SysWOW64\regsvr32 «C:\Program Files (x86)\1cv8\8.3.5.1119\bin\comcntr.dll»


Естественно, вашу версию платформы укажите.

15.

FKLDOZ

Сейчас в теме

Сейчас сделаю. Правда Сервер не смогу остановить.


Надо регистрировать библиотеку на неработающем сервере.

Но если сейчас не получится, сделаю еще вечером, когда все уйдут.

16.

RustamZz

Сейчас в теме

( 15
) Библиотеку можно регистрировать на работающем сервере и перегружать его не нужно. D LL подгружается при обращении к com и вызывается зарегистрированная на текущий момент.

17.

FKLDOZ

Сейчас в теме

( 16
)Что-то не регистрируется.


Вчера вечером прошло все отлично.


Cmd Запускаю от Админа

19.

FKLDOZ

Сейчас в теме

Вообще, этот путь неверный.

Библиотека находится здесь: C:\Program Files\1cv8\8.3.15.1830\bin

А не здесь: C:\Program Files (x86)\1cv8\8.3.15.1830\bin

Пишет, что не найден указанный модуль.

18.

FKLDOZ

Сейчас в теме

С 3-й попытки прошло, но пока без разряда.

КОД ОШИБКИ 80040154 КЛАСС НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН COM WINDOWS 10

20.

FKLDOZ

Сейчас в теме

Не регистрируется по этому пути:

А не здесь: C:\Program Files (x86)\1cv8\8.3.15.1830\bin

Библиотеку не находит.


И верно делает.

21.

FKLDOZ

Сейчас в теме

Коллеги, у кого какие еще есть варианты?

Пока заново регистрация библиотеке не спасла.

Может заново установить ComConnector на сервере?


Старый удалить?

22.

RustamZz

Сейчас в теме

( 21
) Сервер 1С какой разрядности? COM+ для каких целей настроен?

23.

FKLDOZ

Сейчас в теме

Сервер 64


Цель: Документы интегрируем из УТ в БП.

НО:


Сейчас удалила на Сервере 1С Компоненту и создала новую.


Теперь на самом Сервере интеграция работает, а на пользователях – нет.

25.

RustamZz

Сейчас в теме

( 23
) COM+ нужен для вызова из 64-битного приложения 32-х битную DLL и наоборот, или для подключения из одной базы к базе с другой версией платформы. У вас такая ситуация?


Если не работает на компьютере пользователя надо там DLL регистрировать.

26.

FKLDOZ

Сейчас в теме

( 25
)


У пользователя (у себя) зарегистрировала dll, не работает интеграция.


А на Сервере работает.

27.

RustamZz

Сейчас в теме

( 26
) Разрегистрация делалась? Разрядность клиента и DLL совпадает? COM+ не настроен?

28.

FKLDOZ

Сейчас в теме

Разрядность клиента и DLL совпадает?

Сломался Com.


Делаю регистрацию.


Интеграция не работает.

Удаляю Компоненту Com+ на сервере и ручками прописываю еще раз.

Интеграция Com работает только на Сервере.

Разрядность клиента и DLL совпадает –
– Что это значит? Разрядность Сервера 64, DLL – что значит разрядность?


Что значит Разрегистрация DLL?

24.

FKLDOZ

Сейчас в теме

Но у меня сейчас стоит не текущий пользователь:

Может надо: Текущий?

КОД ОШИБКИ 80040154 КЛАСС НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН COM WINDOWS 10

29.

Max_Max

Сейчас в теме

( 24
)Да, надо установить “Текущий пользователь”. И во вкладке “Безопасность” настройте, как на рисунке.

КОД ОШИБКИ 80040154 КЛАСС НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН COM WINDOWS 10

30.

AlexandrSmith

Сейчас в теме

Регистрация компоненты проходит обязательно под администратором

http://www.a-franch.ru/index.php/modules-menu/baza-znanij/73-regcom

Регистрация компоненты comcntr.dll (для COM соединения с базой 1С)

31.

AlexandrSmith

Сейчас в теме

Мне нравиться эта статья с регистрацией

http://1clenta.ru/pattern/186

Регистрация ComConnector (comcntr.dll) в Windows 32 и 64 разрядной

Для доступа к информационной базе из внешней программы используется COM объект COMConnector. В зависимости от версии платформы используется V82. COMConnector или V83. COMConnector. При установке платформы 1С, в операционной системе автоматически регистрируется класс COMConnector. Если по каким либо причинам регистрация не прошла, то его можно зарегистрировать вручную.

32.

AlexandrSmith

Сейчас в теме

Иногда приходится создавать следующие вещи, для регистрации.

https://infostart.ru/public/610960/

COM соединения с базами 1С на различных версиях платформы “Без перерегистрации и СМС”

Описание способа подключения к базам 1С с помощью ComConnector, на различных версиях платформы.


Значит дело было так. Появилась необходимость подключаться к базам по com соединению, для анализа тамошних объектов метаданных. Проблема оказалась в том, что базы могли работать на разных версиях 1С. Пошел в интернет, искал, читал, но все фигня, в оновном все предлагают держать базы на одной версии, что для меня было невозможным.

33.

FKLDOZ

Сейчас в теме

ComОбъект класс не зарегистрирован

Этот вопрос у меня не решен.

На самом 1С:Сервере (захожу Админом) все работает, Com видит.


С рабочих мест пользователей – не видит Com.

Что делали:


– dll перерегистрировали под Админом.


– Компоненту V83COMConnector старую удаляли, снова прописали

Не видит Com/

Где можно еще порыть?


Есть варианты еще какие-нибудь?

34.

FKLDOZ

Сейчас в теме

Для Сервера 64 перерегистрация dll:

C:\Windows\SysWOW64\regsvr32 “C:\Program Files\1cv8\8.3.15.1830\bin\comcntr.dll”

Как её исправить?

Ниже будут представлены методы решения, благодаря которым вы сможете избавиться от надоедливых сообщений данной ошибки и восстановить стабильную работу вашей ОС.

Способ №1 — восстановление системы

При возникновении ошибки высока вероятность, что Вами был скачан вирус. Но даже если не помните, устанавливали ли Вы недавно что-то на ПК, то все равно советую сделать восстановление системы.

Суть данного способа – это вернуть ОС к более раннему времени, когда такой ошибки не было
. Другими словами, будут отменены все изменения, которые привели к данной ошибке. Поэтому, если эта неприятность появилась после того, что вы установили на свой компьютер какую-либо вредоносную программу, то проблема должна уйти.

  1. Удерживая кнопку Win, нажмите R.
  2. В появившемся окошке введите rstrui.exe и нажмите «ОК».
  3. Откроется «Восстановление системы», где нужно нажать «Далее».
  4. Теперь нужно выбрать нужную точку восстановления. Изначально будет показана только самая последняя по времени. Ее и рекомендую, но поставив галочку «Показать другие точки восстановления», появятся еще более ранние. Нажмите «Далее».
  5. Теперь щелкните «Завершить» и следом «ОК».
  6. После этого компьютер будет перезагружен и начнет восстановление. Дождитесь окончания процесса.

Способ №2 — удаление стороннего антивируса

Программа защиты от вирусов, например «Касперский», может конфликтовать со встроенной защитой вашей системы

, это нарушает стабильную работоспособность. Для того чтобы удалить антивирус:

Зайдите в «панель управления», которая находится в окне пуск.

  • В открывшемся окне найдите пункт «удаление программы» и выберите его.
  • После недолгой сканировки системы отобразится список всех установленных программ, в этом списке найдите установленный вами антивирус, щелкните на нем правой кнопкой мыши и нажмите «удалить».
  • После этого зайдите в MSE (Microsoft Security Essentials), если данная программа откроется без сообщения об ошибки — проблема устранена.
  • Фото 4

    Способ №3 — удаление стандартного защитного обеспечения Windows

    Бывают случаи, когда зловредные программы меняют структуру файлов MSE
    . В таком случае именно удаление решает проблему:

    1. Удерживая кнопку Win, нажмите R.
    2. Введите appwiz.cpl и нажмите «ОК».
    3. Найдите MSE и щелкните по нему.
    4. Нажмите «Удалить».
    5. Далее следуйте простым инструкциям на экране, чтобы удалить программу.

    Фото 5

    Способ №4 — инструмент Microsoft Fixit Tool

    Используем данную программу для удаления Microsoft Security Essentials:

    1. Пройдите по этой ссылке https://ebmp.ru/d4l и скачайте специальную программу от Microsoft.
    2. После загрузки запустите скаченный файл, дважды щелкнув по нему.
    3. Затем нажмите «Далее».
    4. Щелкаем «Удалить».
    5. Выбираем Microsoft Security Client (или Essentials) и кликните «Далее».
    6. Повторите шаги с 2-4 и теперь выберите Microsoft Antimalware. Теперь нажмите кнопку «Далее».
    7. Теперь перезапустите компьютер для того, чтобы изменения сохранились, вступили в силу, и проверьте, осталась ли проблема.

    Фото 6

    Способ №5 — переустановка Windows

    Последний вариант, к сожалению, — переустановка Windows. Вам нужно отформатировать жесткий диск, чтобы избавиться от зараженного программного обеспечения и сделать чистую установку ОС.

    Важно!
    Этот способ удалит все данные из вашей системы, так что действуйте на свой страх и риск.

    Один из вышеперечисленных способов точно поможет Вам.

    Полезное видео

    Наглядное решение данного кода ошибки, связанного с работой браузера Google Chrome вы можете увидеть здесь:

    https://youtube.com/watch?v=g0k6BRVHS-s%3Ffeature%3Doembed

    Читайте также:  Как исправить код ошибки 040030001

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *