Как исправить ошибку OxC0000374 в Windows 10 (04.28.23)

В последнее время некоторые из наших читателей сообщают о появлении на их компьютерах кода ошибки 0xC0000374. Ошибка возникает при установке драйверов звуковой карты Realtek на ПК. Следовательно, в этом руководстве будут обсуждаться правильные подходы к решению проблемы.

Как исправить код исключения 0xc0000374?

Прежде чем приступать к каким-либо дополнительным исправлениям, выполните следующие действия:

  • Отключите фоновые приложения, работающие на вашем компьютере.
  • Устранение проблем с сетевым подключением.
  • Отключите внешние аудиоустройства, подключенные к вашему ПК.
  • Перезапустите Windows в безопасном режиме и проверьте, сохраняется ли ошибка.

Если вы не можете устранить ошибку, выполните указанные ниже действия.

Отключите драйвер шины Microsoft UAA.

  • Щелкните правой кнопкой мыши кнопку «Пуск» и выберите «Диспетчер устройств» в раскрывающемся списке.
  • Разверните запись «Системные устройства». Щелкните правой кнопкой мыши параметр Microsoft UAA Bus Driver for High Definition Audio, затем выберите «Отключить» в раскрывающемся списке.
  • Нажмите на кнопку Да, чтобы подтвердить это.
  • Затем перейдите в диспетчер устройств, щелкните правой кнопкой мыши драйвер шины Microsoft UAA для драйвера High Definition Audio и выберите «Удалить» в раскрывающемся списке.
  • Перезагрузите компьютер и запустите программу установки, чтобы завершить процесс.

Отключение драйвера шины Microsoft UAA устранит любое вмешательство в программу установки драйвера Realtek.

Переустановите устройство Realtek HD Audio.

  • Нажмите клавишу Windows + R, чтобы открыть диалоговое окно «Выполнить», введите devmgmt.msc и нажмите, Enter чтобы открыть диспетчер устройств.
  • Разверните вкладку «Звуковые, видео и игровые устройства». Щелкните правой кнопкой мыши Realtek High Definition Audio и выберите в раскрывающемся меню пункт «Удалить устройство».
  • Установите флажок «Удалить программное обеспечение драйвера для этого устройства», затем нажмите «Удалить».
  • Перезагрузите компьютер, чтобы автоматически установить драйвер.

Обновите драйвер Realtek

  • Щелкните правой кнопкой мыши кнопку «Пуск», затем выберите «Диспетчер устройств» в раскрывающемся списке.
  • Разверните вкладку «Звуковые, видео и игровые устройства». Щелкните правой кнопкой мыши Realtek High Definition Audio и выберите «Обновить драйвер».
  • Нажмите «Автоматический поиск», чтобы найти обновленный вариант программного обеспечения драйвера.
  • Перезагрузите компьютер и проверьте, сохраняется ли ошибка.

Обновление драйвера исправит ошибки, препятствующие его работе и вызывающие ошибку 0xc0000374.

Читайте также:  Destiny 2 код ошибки rabbit

Добавьте устаревшее оборудование

  • Нажмите клавишу Windows + R, чтобы открыть диалоговое окно «Выполнить», введите devmgmt.msc, затем нажмите, Enter чтобы открыть диспетчер устройств.
  • Найдите запись «Звуковые, видео и игровые контроллеры» и нажмите на нее. Нажмите «Действие» на верхней панели и выберите «Добавить устаревшее оборудование» в раскрывающемся списке.
  • Выберите «Установить оборудование, которое я выбрал вручную из списка (Дополнительно)», затем нажмите «Далее».
  • Выберите параметры «Звуковые, видео и игровые контроллеры» и нажмите «Далее».
  • Выберите Realtek на вкладке «Производитель» слева и выберите последнюю версию на вкладке «Модель» справа.
  • Нажмите Далее , чтобы продолжить процесс. Следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить установку оборудования.

При добавлении устаревшего оборудования устанавливается интерфейс периферийного контроллера (PCI), ручная настройка и установка перемычки, помогающие запустить аудиоустройство Realtek.

Если у вас есть дополнительные вопросы или предложения, пожалуйста, оставьте их в разделе комментариев.

Как исправить ошибку OxC0000374 в Windows 10 (04. 23)

В последнее время у нас появился поток жалоб на код ошибки 0xC0000374, который появляется, когда пользователи Windows 10 пытаются установить основные драйверы звуковой карты Realtek. В нормальных условиях эта ошибка не должна отображаться, но она возникает из-за нескольких ошибок программного обеспечения.

Эта ошибка не относится только к программным сбоям, поскольку она также отображается, когда в системе установлена ​​неисправная звуковая карта. система. В таких случаях пользователям остается только сменить звуковую карту, поскольку программное решение не имеет средств для решения аппаратной проблемы.

Однако переход к окончательному решению не идеален. поскольку вы не хотите тратить пару долларов на что-то, что может оказаться программным сбоем. Поэтому мы рекомендуем сначала устранить неполадки, чтобы выявить все проблемы с программным обеспечением, которые могут привести к этой ошибке.

Но сначала вы можете проверить, неисправна ли звуковая карта, проверив неизвестное устройство в диспетчере устройств с предупреждающим знаком. Если она есть, попробуйте переустановить звуковую карту и посмотреть, поможет ли это решить проблему. В противном случае у вас может быть неисправная звуковая карта, и ее необходимо заменить.

Читайте также:  Код ошибки 6002 сбербанк что это значит

Совет для профессионалов: просканируйте свой компьютер на предмет проблем с производительностью, ненужных файлов, вредоносных приложений и угроз безопасности , которые могут вызвать Проблемы или низкая производительность.

Бесплатное сканирование для ПК. Об Outbyte, инструкции по удалению, лицензионное соглашение, политика конфиденциальности.

Если ваша звуковая карта не вызывает проблем, вы можете приступить к применению наших решений, чтобы исправить код ошибки Windows 10 0xC0000374.

Исправить Windows 10 Код ошибки OxC0000374

Если код ошибки Windows 10 0xC0000374 генерируется из-за сбоя программного обеспечения, вы можете воспользоваться этими решениями. Обратите внимание, что предлагаемые здесь решения начинаются с самых простых, поэтому следите за ними в хронологическом порядке.

Вот как можно решить проблему с кодом ошибки 0xC0000374 в Windows 10:

Решение №1. Переустановка диска

Поскольку большинство проблем, связанных с программным обеспечением, возникает из-за неправильной конфигурации, это должен быть первый подход. Вот как применить это исправление:

Решение №2: Обновите драйверы

В большинстве случаев устаревшие драйверы могут привести к проблемам несовместимости и появлению кода ошибки 0xC0000374 в Windows 10. В таком сценарии лучшим решением является обновление драйверов вручную с помощью диспетчера устройств.

Вот. как обновить драйверы устройства с помощью диспетчера устройств:

Убедитесь, что проблема решена. Если нет, перейдите к следующему решению.

Решение № 3: используйте функцию добавления устаревшего оборудования

Если вкладка с надписью «Звук, видео и игровые контроллеры» отсутствует в окне диспетчера устройств, используйте функцию «Добавить устаревшее оборудование» может быть идеальным решением. Для этого следуйте инструкциям ниже:

После этого должна быть видна вкладка звуковых, видео и игровых контроллеров, что позволит вам выполнить обновление драйвера вручную, как указано в решении №2.

Решение №4: Деактивировать драйвер шины MS UAA

Драйвер шины UAA также может быть причиной ошибки 0xC0000374 в Windows 10. В этом случае вы можете удалить драйверы UAA из системы и посмотреть, будет ли проблема решена. Для этого следуйте инструкциям ниже:

Решение №5: Используйте Каталог обновлений MS для обновления драйверов

Если какое-либо из ранее упомянутых решений не подходит, вы можете обратиться к каталогу Центра обновления Майкрософт для выполнения обновления.

Читайте также:  Коды ошибок всех кондиционеров hitachi

Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы использовать каталог Центра обновления Майкрософт для исправления кода ошибки 0xC0000374 в Windows 10:

Windows 10 – сложная платформа с множеством приятных функций. Однако в этой операционной системе часто встречаются ошибки и проблемы, которые могут испортить вам работу в Интернете. Поэтому, чтобы быть в курсе любой ситуации и поддерживать свою систему в оптимальном состоянии, установите надежное программное обеспечение для ремонта ПК, которое будет выполнять функции штатного техника. Таким образом, вам не придется ждать, пока ваша система не начнет работать, чтобы исправить проблемы.

Что вызывает код исключения Oxc0000374?

Сбой при установке драйвера Realtek HD Audio, ошибка OxC0000374, возникает при попытке установить необходимые аудиодрайверы для звуковой карты Realtek в вашей системе.

Следовательно, давайте рассмотрим возможные вещи, которые могут вызвать проблему:

  • Сбой звуковой карты. Если звуковая карта неисправна или не работает, это может привести к ошибке «Аудиосервисы не отвечают».
  • Устаревшая операционная система. Использование устаревшей ОС препятствует доступу системы к обновлениям, что приводит к ошибкам, препятствующим работе аппаратных устройств и драйверов.
  • Проблемы с драйвером шины Microsoft UAA. Драйвер шины UAA для High Definition Audio может мешать процессу установки драйвера Realtek и вызывать ошибку 0xc0000374. Это связано с тем, что он поддерживает более старые устройства, такие как Realtek 2.51, и установка новой версии может вызвать проблемы совместимости.

Тем не менее, вы можете устранить ошибку, выполнив следующие шаги по устранению неполадок.

Take the bull by the horns: identify and fix performance issues that may be affecting your PC.

Outbyte PC Repair is a comprehensive computer repair tool designed to solve a number of different system problems, clean up your disk, optimize performance, and improve privacy and security.

Как исправить ошибку OxC0000374 в Windows 10 (04.28.23)

  • Compatible with: Windows 11, 10, 8 and 7
  • Trial: Free trial by category for at least 2 days*
  • Full version: from $29.95 (for a 3-month subscription)

*Free trial allows you to fix all detected items in each category

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *